English (Audiovisual Techniques and Equipment; Translation (General))
loan of audio-visual equipment
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Traduction (Généralités))
prêt d'appareils audiovisuels [see observation, masculine noun]; prêt d'appareils audio-visuels [see observation, masculine noun, obsolete]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).