English (Military Materiel Management)
equipment program management [correct]
OBS: equipment program management : term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du matériel militaire)
gestion du programme d’équipement [correct, feminine noun]
OBS: gestion du programme d’équipement : terme d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.