English (Protective Clothing)
protective equipment [correct]
CONT: Everyone who wilfully interferes with protective equipment issued to a peace officer is guilty of an indictable offence.
French (Vêtements de protection)
matériel de protection [correct, masculine noun]
CONT: Que la tentative de désarmer un policier de son matériel de protection réglementaire dont le contrevenant pourrait se servir pour blesser le policier, constitue une question très préoccupante qui révèle une intention criminelle grave, méritant d'être officiellement inscrite dans une catégorie distincte d'infraction punissable.