English (Materials Handling; Hoisting and Lifting)
top-lift [verb]; top-pick [verb]
CONT: Another example of the flexibility of this equipment(Piggy Packer) is that it has an overhead frame to top-lift containers, as well as a leg frame to bottom-lift trailer units.
French (Manutention; Levage)
travailler en position haute; saisir en position haute; prendre en position haute
OBS: Le piggy-packer [...] peut se saisir, soit d'un container [...], soit d'une semi-remorque, pour les déplacer au sol ou les charger à bord d'un wagon plat. Il peut donc travailler soit en position basse (bottom-pick) [...], soit en position haute (top-pick) [...]