English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
accessories replacement [correct]; equipment replacement [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
échange d'accessoires [correct, masculine noun]
DEF: Action de remplacer certains accessoires tels que les bougies, les balais d'essuie-glace, etc. Dans la notion d'échange, il y a l'idée de pièces facilement démontable, "ce qui n'est pas le cas pour le terme déposer".