English (Special-Language Phraseology; Engines (Motor Vehicles))
factory fill automatic transmission fluid [correct]
CONT: That's why many of the world's leading automakers rely on our motor oils and automatic transmission fluids. In fact, we are the world's leading supplier of factory fill automatic transmission fluids to major original equipment manufacturers.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Moteur (Véhicules automobiles))
fluide pour transmission automatique à remplissage en usine [correct, masculine noun]
CONT: C'est pourquoi bon nombre des principaux constructeurs automobiles du monde comptent sur nos huiles pour moteurs et nos fluides pour transmissions automatiques. En fait, nous sommes le premier fournisseur mondial de fluides pour transmissions automatiques à remplissage en usine auprès des constructeurs d'équipement d'origine.