English (Telecommunications)
equipment technician
OBS: (télécommunications); (ANCN-6/69 p. 174); technicien - Installations de transmission (Ottawa) (ANCN-6/69 p. 171); janv. 1971.
French (Télécommunications)
technicien en installation et réparations; technicien en outillage