English (Education Theory and Methods)
functional equipotentiality [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques)
équipotentialité fonctionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Possibilité qu'a un individu de résoudre un même problème en utilisant des processus cognitifs différents.