English (Martial Arts)
eri-seoi-nage; lapel shoulder throw
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
French (Arts martiaux)
eri-seoi-nage [see observation]; projection par dessus l'épaule et par le côté [feminine noun]
OBS: Technique/tactique. Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.