English (Official Ceremonies; Ceremonial and Traditions (Military))
burial party [correct]; funeral escort [correct]
French (Cérémonies officielles; Cérémonial et traditions (Militaire))
piquet d'honneurs funèbres [correct, masculine noun]; escorte funèbre [correct, feminine noun]; détachement d'inhumation [correct, masculine noun]; groupe d'inhumation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: groupe d'inhumation : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.