English (Types of Ships and Boats)
antiaircraft escort ship
French (Types de bateaux)
navire d'escorte anti-aérienne [masculine noun]
CONT: Pour ce qui concerne la flotte classique, l'état-major devra lancer la construction de nouveaux porte-hélicoptères d'assaut, avec les navires d'escorte anti-aérienne [...]