English (Social Organization)
escort service [correct]
OBS: escort : A group of persons, or a single person, accompanying another or others for protection, guidance, or courtesy.
French (Organisation sociale)
agence d'accompagnement [correct, feminine noun]; service d'accompagnement [correct, masculine noun]
DEF: Entreprise qui met à la disposition de ses clients des personnes accompagnatrices à l'occasion de manifestations officielles ou mondaines.
CONT: Pour vos sorties importantes l'agence TOUT-ATOUT met à votre disposition, par son service d'accompagnement pour dames et messieurs, un personnel distingué, bien stylé et élégant.
OBS: Termes entérinés par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.