English (Citizenship and Immigration)
establish an escrow fund [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
mettre des fonds en main tierce [correct]; confier des fonds à une tierce personne [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Termes français tirés du «Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989».