English (Office Automation)
escrow unit
PHR: deliver in escrow.
French (Bureautique)
réceptacle [correct, see observation, masculine noun]; compartiment [see observation, masculine noun]
DEF: Dans le guichet automatique IBM 3614, désigne le compartiment dans lequel les billets et éventuellement le relevé d'opérations, sont automatiquement rassemblés avant d'être dirigés sur la fente de distribution pour être délivrés au client.
OBS: «delivrer sous condition» est l'équivalent de «deliver in escrow» normalisé dans le cadre du PAJLO.