English (Property Law (common law))
close in escrow [correct, verb, standardized]
OBS: close in escrow : term standardized by the Promoting Access to Justice in Both Official Languages(PAJLO).
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
clore sous condition [correct, verb, standardized]
OBS: Termes qui présentent un complément d'information utile ou un apparentement avec le terme en vedette : close (verbe), escrow closing.
OBS: Extrait du Vocabulaire bilingue de la Common Law - Droit des biens Tome 5.
OBS: clore sous condition : terme normalisé par la Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).