English (Accounting; Law of Security)
escrow agent [correct]
French (Comptabilité; Droit des sûretés)
dépositaire légal [see observation, masculine noun]
OBS: Personne à laquelle sont confiés des titres, de l'argent, des documents, jusqu'à ce qu'un événement donné survienne.
OBS: «délivrer sous condition» est l'équivalent de «deliver in escrow» normalisé dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Contabilidad; Derecho de cauciones)
depositario de plica [masculine noun]