English (Financial Institutions)
deposit in escrow [correct]
French (Institutions financières)
dépôt en main tierce [correct, masculine noun]
DEF: Bien confié à un tiers (une société de fiducie, par exemple) jusqu'à ce qu'un événement donné se produise.
Spanish (Instituciones financieras)
depósito sujeto a condiciones contractuales entre terceros [correct, masculine noun]