English (Stock Exchange; Law of Security)
escrow agreement [correct]
French (Bourse; Droit des sûretés)
convention de blocage de titres [correct, see observation, feminine noun]
OBS: «delivrer sous condition» est l'équivalent de «deliver in escrow» normalisé dans le cadre du PAJLO.