English (Medical Imaging)
entrance skin exposure [correct]; ESE [correct]
French (Imagerie médicale)
dose d'entrée à la peau [feminine noun]
CONT: Description d'une méthode pour la mesure in vivo des doses d'entrée à la peau au cours des mammographies. Les dosimètres sont calibrés en Cs 137 (662 Ku).