English (Degrees and Diplomas (Educ.))
cumulative bachelor’s degree [correct]; combined bachelor’s degree [correct]; cumulative degree [correct]
CONT: Combining variety and complementarity, a cumulative bachelor's degree from UQAM's School of Management [l'École des sciences de la gestion de l'Université du Québec à Montréal-ESG UQAM] gives students the opportunity to choose the training that best corresponds to their needs and ambitions.
French (Grades et diplômes)
baccalauréat par cumul [correct, masculine noun]; BACCUM [correct, masculine noun]
CONT: Un baccalauréat par cumul (BACCUM) permet l'obtention de grade du [premier] cycle. Dans un cheminement de baccalauréat par cumul [...], le choix des programmes est libre [...] Le choix des composantes peut se faire à partir de différents champs disciplinaires selon les objectifs, les intérêts et les besoins de formation de l'étudiant.