English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Military Logistics; Electronic Warfare)
electronic warfare stand-off jammer [correct, NATO, standardized]; ESJ [correct, NATO, standardized]
OBS: electronic warfare stand-off jammer; ESJ : designations standardized by NATO.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Logistique militaire; Guerre électronique)
brouilleur de guerre électronique à distance de sécurité [correct, masculine noun, NATO, standardized]; ESJ [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: La distance de sécurité est celle qui sépare le brouilleur de l'objectif.
OBS: brouilleur de guerre électronique à distance de sécurité; ESJ : désignations normalisées par l'OTAN.