English (Security)
emergency scene management
OBS: Source(s): A-MD-050-072/PT-001 (1996).
French (Sécurité)
prise en charge d'une situation d'urgence [feminine noun]; PCSU [feminine noun]
OBS: Vocabulaire tiré du manuel de l'Ambulance Saint-Jean adapté pour les Forces canadiennes.
OBS: Source(s) : A-MD-050-071/PT-002 (1996).