English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telecommunications Facilities)
crystal-video radar interceptor [correct]
CONT: The INS-1 is a simple ESM system incorporating a crystal-video radar interceptor, pulse analyzer, warner and threat identification unit.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Installations de télécommunications)
intercepteur de radar vidéo à quartz [masculine noun]
OBS: Cet appareil constitue une partie du système passif Selenia INS-1 qui est l'équipement simplifié de MRE que possède la corvette classe Wadi de la marine Libyenne.