English (Employment Benefits)
employee stock-ownership plan
OBS: employee stock-ownership plan; ESOP : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux)
plan d'actionnariat du personnel d'une entreprise [masculine noun]
OBS: plan d'actionnariat du personnel d'une entreprise : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.