English (Steel; Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
vacuum arc remelted steel; VAR steel
OBS: Even higher values(...) can be applied when special steels, e. g. electoro-slag refined(ESR) or vacuum arc remelted(VAR) steels, are used for SKF bearings.
French (Acier; Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
acier refondu sous vide
OBS: Des valeurs (...) encore plus grandes sont applicables avec les aciers spéciaux, par exemple des aciers refondus sous laitier (ESR) ou sous vide (VAR), que SKF est en mesure d'employer.