English (Census; Statistical Surveys)
edit sample study
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
étude de l'échantillon de contrôle [feminine noun]; EEC [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.