English (Aircraft Propulsion Systems)
engine vibration indicator [correct]; engine vibration monitor [correct]; EVM [correct]; EVM
French (Propulsion des aéronefs)
indicateur de vibrations réacteur [correct, masculine noun, officially approved]; EVM [officially approved]
OBS: indicateur de vibrations réacteur; EVM : terme et abréviation uniformisés par le CUTA opérations aériennes.