English (Labour and Employment)
skills agenda [correct]
CONT: Ministers set skills agenda for 21st century.
OBS: This agenda is a governmental program which guarantees workers access to choices and opportunities to improve their skills in an evolving economy.
French (Travail et emploi)
stratégie en matière de compétences [correct, feminine noun]
CONT: Les ministres établissent une stratégie en matière de compétence pour le 21e siècle.
OBS: Cette stratégie fait partie d'un programme gouvernemental visant à garantir que les travailleuses et les travailleurs possèdent les compétences nécessaires pour demeurer compétitifs dans une économie en évolution.