English (Special-Language Phraseology; Rules of Court)
dealt in writing
OBS: Ex parte motion dealt in writing.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Règles de procédure)
jugé sur dossier
OBS: Source(s) : Cour fédérale, page de garde.
OBS: Requête ex parte jugée sur dossier.