English (Urban Planning)
existing housing
OBS: Occupied or unoccupied housing units.
French (Aménagement urbain)
logements existants [plural]; habitat existant [see observation, plural]
OBS: En 1971, on... comptait 545 [maisons mobiles], et en 1974, 1,203, ce qui représentait 9.7% de tous les logements existants...
OBS: «habitat existant» : Il importe de promouvoir une politique axée à la fois sur le développement de la construction neuve et sur une amélioration de l'habitat existant.