English (Real Estate; Translation (General))
real estate listing [correct]
CONT: Bring with you a photograph of the property(if available), the real estate listing(if you are purchasing an existing property)...
French (Immobilier; Traduction (Généralités))
description de propriété [correct, feminine noun]
OBS: Ayez en main une photographie de la propriété (si disponible), la description de la propriété apparaissant sur la formule d'inscription fournie par l'agent immobilier (si vous achetez une maison déjà construite) (...)