English (Ceramics (Industries))
ceramics manufacturer [correct]; ceramics producer [correct]
CONT: To recover some of their large investments, the ceramics manufacturers are commercializing the existing materials and technology for non-engine-applications.
French (Céramique (Industries))
producteur de céramique [correct, proposal, masculine noun]; fabricant de céramique [correct, proposal, masculine noun]
OBS: Mélange des poudres et produits mélangés. (...) Pour décharger l'utilisateur du soin d'effectuer lui-même le mélange, les producteurs offrent de plus en plus des mélanges prêts à l'emploi, c'est-à-dire des mélanges composés des poudres des constituants (...) et du lubrifiant de compression (...) le fabricant de pièces frittées a l'assurance de partir d'une matière première homogène, de caractéristiques précises et connues (...)