English (Pharmacy)
exogenous interferon
French (Pharmacie)
interféron exogène
DEF: interféron produit à partir de culture de tissus de leucocytes ou de micro-organismes (dans lesquels un gène approprié a été inséré), purifié et concentré sous forme de préparation injectable.