English (Production Management)
exogenous deflation forces on output
OBS: exogenous deflation forces on output : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion de la production)
facteurs exogènes de réduction de la production [masculine noun]
OBS: facteurs exogènes de réduction de la production : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.