English (PAJLO; Law of Evidence)
exonerate [correct]
DEF: To relieve, to exculpate, to find no fault, to find innocent of any wrongdoing. (Canadian Law Dictionary, 1980, p. 141)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
exonérer [correct, standardized]
OBS: exonérer : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).