English (Paleontology)
doublure [correct]
OBS: (...) ventral prolongation of the [trilobite] exoskeleton(...)
French (Paléontologie)
doublure [correct]
OBS: (...) prolongement ventral du bourrelet marginal [d'un trilobite], très étroit sur les côtés.