English (Paleontology)
coenoecium [correct]
DEF: Chitinous exoskeleton of colonies or associations of Pterobranchia.
French (Paléontologie)
coenécie [correct]
DEF: [...] animal vivant en colonies ou en associations, dans des logettes [...], dont l'ensemble constitue un test commun (coenécie) d'apparence chitineuse et de formes variées [...]