English (Zoology; Protection of Farm Animals)
exotic animal [correct]
French (Zoologie; Protection des animaux (Agric.))
animal exotique [correct, masculine noun]
OBS: animal exotique : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.