English (Financial Accounting)
expected exit value [correct]
French (Comptabilité générale)
valeur de règlement [correct, feminine noun]; valeur de remboursement [correct, feminine noun]
DEF: Total des sommes que l'on estime devoir verser pour rembourser une dette dans le cours normal de l'exploitation, y compris les coûts qu'il est nécessaire d'engager pour effectuer ces versements.