English (Electronic Defects and Failures)
expected mean time between failures [correct]
CONT: One can set the expected mean time between failures in days.
French (Défectuosités et pannes (Électronique))
intervalle moyen prévu entre les pannes [masculine noun]
CONT: Considérer comme une panne du système tout écart par rapport à la forme d'onde établie pour la puissance de sortie et inclure une estimation de l'intervalle moyen prévu entre les pannes [...], exprimée en heures, avec les calculs à l'appui.