English (Passenger Service (Rail Transport))
time expected
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
arrivée reportée [feminine noun]; heure d'arrivée reportée [feminine noun]
OBS: Lorsqu'un train est en retard, il faut inscrire la nouvelle heure d'arrivée sur l'écran cathodique.