English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
expedite a claim [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
accélérer le règlement d'une revendication [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.