English (Phraseology; Rules of Court)
expedite proceedings [correct, federal act]
French (Phraséologie; Règles de procédure)
accélérer l'instance [proposal]; accélérer les procédures [avoid, federal act]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s'écrit pas au pluriel.