English (Military Organization; Air Space Control)
aerospace control unit
CONT: To expedite investigations, all CF [Canadian Forces] Aerospace Control Units shall log all reported supersonic flights.
French (Organisation militaire; Contrôle de l'espace aérien)
unité de contrôle aérospatial [feminine noun]
CONT: Afin de faciliter d’éventuelles enquêtes, toutes les unités de contrôle aérospatial des FAC [Forces armées canadiennes] doivent consigner tous les vols supersoniques signalés.