English (Informatics)
expediting
DEF: The searching out and correction of the conditions accounting for discrepancies between planned and actual performances.
French (Informatique)
contrôle du déroulement des travaux [masculine noun]
DEF: Contrôle du respect du calendrier de production, mise en action de processus correcteur [...], [le cas échéant] ou de mesures exceptionnelles pour hâter le déroulement de certaines opérations.