English (Management Control; Production Management)
expediting [correct, noun]; stockchasing [correct, noun]
French (Contrôle de gestion; Gestion de la production)
relancement [correct, masculine noun]; mise en urgence [correct, feminine noun]
DEF: Action de devancer le lancement d'un ordre de fabrication ou d'achat parce que la mise à disposition doit être faite dans un délai inférieur au délai normal.