English (PAJLO; Law of Evidence)
fishing expedition [correct]
DEF: The loose, vague, unfocused questioning of a witness or the overly broad use of the discovery process. (Black’s, p. 573)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
interrogatoire à l'aveuglette [correct, masculine noun, standardized]
OBS: interrogatoire à l'aveuglette : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).