English (Foreign Trade)
expeditious remedies
French (Commerce extérieur)
mesures correctives rapides [feminine noun]
OBS: Source(s) : Accord sur les ADPIC [Accord sur les aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 41, 42.