English (School Equipment)
expendable research equipment
French (Matériel et équipement scolaires)
matériel de recherche consommable [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.