English (Protection and Safety (Electrical Engineering))
expendable cap fuseholder
French (Protection et prévention (Électrotechnique))
porte-fusible à embout remplaçable [masculine noun]
OBS: Porte-fusible: Dispositif conçu pour recevoir un fusible interchangeable.