English (Penal Law; Citizenship and Immigration)
trial on conspiracy to extort [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit pénal; Citoyenneté et immigration)
procès pour complot en vue d'extorquer de l'argent [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.