English (Health Insurance; Social Services and Social Work)
extra-billing [correct]; extra billing [correct]
OBS: Par extension, l’écart lui-même.
French (Assurance-maladie; Services sociaux et travail social)
dépassement d'honoraires [correct, see observation, masculine noun]; honoraires médicaux supplémentaires [correct, masculine noun, plural]; honoraires supplémentaires [correct, masculine noun, plural]; dépassement de tarifs d'honoraires [correct, masculine noun]
DEF: Cas où les honoraires exigés par les médecins sont supérieurs à ceux que prévoit la convention.
OBS: Dépassement d'honoraires : Équivalent adopté par le Comité de normalisation de la terminologie des services sociaux.