English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
survey party leader allowance [correct, officially approved]
DEF: Extra duty pay for students... acting as... assistant in charge of a survey party or a survey sub-party.
OBS: survey party leader allowance: term and definition officially approved by Treasury Board Secretariat.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
indemnité de dirigeant d'un groupe de levées topographiques [correct, feminine noun]; indemnité de dirigeant d'un groupe d'enquête [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Rémunération supplémentaire versée aux étudiants [qui] exercent des fonctions de responsable adjoint d'un groupe ou d'un sous-groupe de levées topographiques.
OBS: indemnité de dirigeant d'un groupe d'enquête : terme uniformisé par le Secrétariat du Conseil du Trésor.