English (Food Services (Military))
extra messing [correct]; extra messing charge [correct]
French (Alimentation (Militaire))
supplément de table [correct, masculine noun, officially approved]; services supplémentaires de la table [masculine noun, plural]
OBS: supplément de table : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.