English (Synthetic Fabrics; Fabric Nomenclature)
heavy-duty vinyl [correct]; fabric-supported vinyl [correct]
CONT: Contour-fitted patio table cover. Heavy-duty vinyl. Extra durable.
CONT: Outdoor furniture set, fabric-supported vinyl.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Nomenclature des tissus)
vinyle renforcé [correct, masculine noun]; vinyle renforcé de tissu [correct, masculine noun]; tissu vinylisé renforcé [correct, masculine noun]; tissu vinylisé [correct, masculine noun]
CONT: Nappe en vinyle renforcé. [...] Fauteuils et chaise longue rembourrés. Coussins monopièce à côtés et dessus recouverts de vinyle renforcé.
CONT: Parasol, nappe et fauteuils en vinyle renforcé de tissu.
CONT: Nappe pour table de 42". Tissu vinylisé blanc, renforcé.