English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Construction Site Equipment)
scraper engine [correct]; second power unit [correct]; extra engine [correct]
OBS: Scraper engine and transmission.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Matériel de chantier)
moteur benne [correct]; moteur de la benne décapeuse
CONT: Scraper (...) avec moteur avant-train (...) et moteur benne (...) On construit aussi des engins dont l'essieu de la benne forme train moteur (...) A cet effet, la benne comporte à l'arrière un moteur synchronisé avec celui du tracteur (...)