English (Clothing (General))
extralarge tall [correct]; XLT [correct]
OBS: Used by many Canadian manufacturers.
French (Vêtements (Généralités))
très grand taille longue [correct]; TGTL [correct]; très grand taille élancée [correct]; TGTE [correct]; TGTE
OBS: Système de tailles pour vêtements. Il s'agit de vêtements assez larges qui vont pour des personnes grandes de taille et assez fortes. L'Office des normes générales du Canada traduit «Tall» par «taille longue» (TL). Certains manufacturiers du Québec rendent «Tall» par «taille élancée» (TE).