English (Types of Concrete; Road Construction Materials)
extruded concrete [correct]
OBS: extruded concrete : term proposed by the World Road Association.
French (Sortes de béton; Matériaux de constr. (Voies de circulation))
béton extrudé [correct, masculine noun]
CONT: Les bétons extrudés sont des bétons coulés en continu par coffrage glissant pour réaliser des glissières en béton armé sur autoroute et des ouvrages d’assainissement.
OBS: béton extrudé : terme proposé par l'Association mondiale de la route.