English (Plastics Manufacturing)
extruded closed cell foam
French (Plasturgie)
mousse rigide expansée à cellules fermées [feminine noun]; mousse cellulaire extrudée [feminine noun]
OBS: Voir Techniques de l'ingénieur, 2338,I; dossier «sealants», «les procédés d'isolation par l'extérieur», p. 182; dossiers «sealants», «les silicones».