English (Foreign Trade; Maritime Organizations)
F.O.B. basis
French (Commerce extérieur; Organisations maritimes)
base FOB [feminine noun]; base valeur [feminine noun]; base FAB [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].