English (Internet and Telematics)
friend-to-friend [correct, adjective]; F2F [correct, adjective]
French (Internet et télématique)
ami à ami [correct, adjective]; F2F [correct, adjective]
CONT: Les réseaux d'ami à ami [...] sont un type particulier de réseau P2P [pair à pair] anonyme dans lequel les gens n'utilisent des connexions directes qu'avec leurs amis. Un logiciel ami à ami ne permet qu'aux personnes à qui vous faites confiance (reconnues par leur adresse IP ou leur signature numérique) d'échanger des fichiers avec votre ordinateur.