English (Industries - General)
fabless [correct]
DEF: Referring to a company that contracts out the manufacture of components to another company since they don’t have a manufacturing plant.
PHR: Fabless company.
French (Industries - Généralités)
sans usine [correct]
DEF: Se dit d’une entreprise qui, sous-traitant l’intégralité de sa production, ne dispose d’aucun site de fabrication.
OBS: sans usine : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.
PHR: Entreprise sans usine de fabrication.