English (Office Equipment and Supplies; Office Machinery)
fabric ribbon [correct]
DEF: An inked fabric ribbon which is moved back and forth in both directions and may be reused many times until the impression is unclear.
French (Équipement et fournitures de bureau; Mécanographie)
ruban encreur en tissu [correct, masculine noun]
DEF: Ruban de tissu encré, qu'on fait défiler dans un sens, puis dans l'autre, et ainsi de suite et qui peut être réutilisé de nombreuses fois, jusqu'à ce que l'impression devienne trop pâle.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Máquinas de oficina)
cinta de tela [correct, feminine noun]
DEF: En una máquina de escribir o calculadora es una cinta hecha de tela; por ejemplo, algodón, seda natural o fibras sintéticas.