English (Air Pollution)
fabric filter [correct]
French (Pollution de l'air)
séparateur à couche filtrante [masculine noun]
OBS: Les séparateurs à couche filtrante (filtres à gravier, à poches, à manches) ... les plus utilisés sont les filtres à poches ou à manches, improprement appelés «filtres à tissu» car on utilise aujourd'hui presque toujours des feutres aiguilletés ...
OBS: Source : Pollution atmosphérique, janvier-mars 1990, p. 57.
Spanish (Contaminación del aire)
filtro de tejido [correct, masculine noun]