English (Textile Industries; Sewing (General))
fabric grain [correct]; grainline [correct]; grain line [correct]
French (Industries du textile; Couture (Généralités))
sens du tissu [correct]
CONT: […] avant de couper un vêtement, il faudra s'assurer du sens du tissu, s'il présente un endroit et un envers […]